ドミール鶴見

  • 神奈川県横浜市鶴見区佃野町

  • 京浜東北線 / 鶴見駅 徒歩10分

  • 1980年築 / 10階建 / 57戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.3
割高

推定相場価格より8.9%割高

販価
3,199万円
65.8万円/㎡
相場
2,937万円
60.4万円/㎡
2,267
2,713
3,160
3,607
AI査定結果
推定相場価格
2,937万円
60.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,713万円〜3,160万円
55.8万円/㎡〜65.0万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ドミール鶴見
3,199万円(65.8万円/㎡)/ 9階 / 48.6㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は60.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,199万円65.8万円9階 48.6㎡ 1LDK+S南東
2026/05/113,680万円62.2万円5階 59.13㎡ 2LDK南西
2026/04/193,780万円63.9万円5階 59.13㎡ 2LDK南西
2026/03/223,488万円57.5万円8階 60.66㎡ 2LDK南西
2024/07/272,698万円55.5万円3階 48.6㎡ 2LDK南東
2024/06/222,790万円57.4万円3階 48.6㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は55.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ドミール鶴見
横浜市鶴見区佃野町
鶴見駅10分 3,199万円65.8万円48.61LDK+S9階 / 10階建 南東198057SRC
2024/02/17モナークマンション鶴見
横浜市鶴見区鶴見中央二丁目
鶴見駅5分 2,950万円54.7万円53.93DK4階 / 10階建 南東1984100SRC
2023/12/21ニックハイム鶴見第6
横浜市鶴見区本町通二丁目
京急鶴見駅10分 3,590万円60.4万円59.42LDK3階 / 10階建 198440SRC
2025/10/17エンゼルハイム矢向
横浜市鶴見区江ケ崎町
矢向駅15分 2,999万円50.5万円59.43LDK2階 / 4階建 198334RC
2026/04/08ダイアパレス矢向第1
横浜市鶴見区矢向一丁目
尻手駅15分 2,780万円52.2万円53.232LDK5階 / 7階建 南西198363RC
2023/12/26ダイアパレス東寺尾第2
横浜市鶴見区馬場二丁目
鶴見駅30分 2,080万円50.1万円41.522DK2階 / 6階建 198118RC
2024/09/05ユアサハイム横浜三ツ池公園
横浜市鶴見区下末吉六丁目
鶴見駅32分 2,980万円50.1万円59.482LDK2階 / 5階建 198521RC
2024/07/21ファミール東鶴見
横浜市鶴見区矢向五丁目
矢向駅5分 2,980万円50.4万円59.083LDK1階 / 7階建 西197997RC
2024/04/13エンゼルハイム尻手
横浜市鶴見区矢向一丁目
尻手駅11分 3,199万円53.9万円59.43LDK4階 / 6階建 197939RC
2026/04/25茜グロリアスハイツ
横浜市鶴見区矢向三丁目
尻手駅7分 3,480万円62.8万円55.442LDK5階 / 5階建 南西198130RC
2025/05/20セザール矢向
横浜市鶴見区矢向四丁目
尻手駅5分 2,390万円57.2万円41.752DK3階 / 4階建 南西198528RC
2025/10/23ダイアパレス尻手
横浜市鶴見区尻手二丁目
尻手駅3分 2,390万円49.9万円47.912LDK4階 / 4階建 南東198128RC
2026/02/14鶴見パークハイツ
横浜市鶴見区尻手二丁目
尻手駅4分 2,980万円62.0万円48.092LDK6階 / 7階建 197863SRC
2026/02/09ニックハイム佃野
横浜市鶴見区佃野町
鶴見駅12分 1,890万円51.3万円36.861LDK4階 / 4階建 198229RC
2025/04/19月見ケ丘ハイツ
横浜市鶴見区寺谷一丁目
鶴見駅8分 2,899万円49.4万円58.72LDK2階 / 4階建 南西198312RC
2026/04/29鶴見リリエンハイム
横浜市鶴見区寺谷一丁目
鶴見駅9分 3,190万円58.5万円54.562LDK2階 / 5階建 南西198220RC
2026/01/06ダイアパレス鶴見
横浜市鶴見区元宮一丁目
鶴見市場駅10分 2,180万円49.8万円43.741LDK4階 / 4階建 南東197830RC
2024/06/28鶴見ビューハイツ
横浜市鶴見区元宮一丁目
鶴見市場駅8分 3,180万円54.6万円58.243LDK6階 / 6階建 南東198343RC
2023/06/23ライオンズマンション岸谷公園
横浜市鶴見区岸谷三丁目
生麦駅9分 2,880万円59.3万円48.62LDK2階 / 4階建 198572RC
2025/03/29ライオンズマンション岸谷公園C棟